пятница, 3 июля 2009 г.

Партия 21 см о сокращении пенсий, пособий и з/пл

Президиум Совета министров экономики и финансов стан Евросоюза (The Economic and Financial Affairs Council, Ecofin) и Европейская комиссия (ЕК) распространили совместное заявление о принятом во вторник, 16 июня, парламентом Латвии фискальном пакете.

Какая радостная новость постигла жителей нашей страны! Настолько радостная что позвольте ее откопипастить еще раз:

Еврокомиссар поздравил Латвию со смелым сокращением пенсий и пособий. МВФ разберется и примет решение о новом транше

Мы рады!
Мы поем дайны, мы закупаем на последние гроши пиво, и едем веселиться в леса!
Сам еврокомиссар поздравил наш народ с тем что его ограбили.
Действительно - чтобы ограбить свой народ требуется не просто смелость - А БЕЗМЕРНЫЙ ГЕРОИЗМ ГРАНИЧАЩИЙ С БЕЗУМСТВОМ.
Позвольте спросить в какой стране проживает господин еврокомиссар?
Каковы там пенсии?
Каков прожиточный минимум?
Каковы социальные гарантии?
Хватает ли денег пенсионерам страны, в которой проживает уважаемый еврокомиссар на лекарства, жилье, еду?
Чтобы сказали уважаемые сограждане, не менее уважаемого еврокомиссара если бы узнали что их налоги истрачены по прихоти еврокомиссара, и пенсию, которая и так ниже нижнего, сократят еще до суммы с которой невозможно даже умереть?
Поздравили бы, затянули пояса, оделись бы во все чистое и пошли умирать, предварительно завещав гробовые еврокомиссару?
Действительно, спасибо Товарищ Еврокомиссар!
Но Вы ошиблись.
Вы очень ошиблись.
Шаг был не ОЧЕНЬ СМЕЛЫМ. Пенсионерам ОСТАВИЛИ НЕМНОГО ДЕНЕГ.
Видимо, мы ждем еще транши - чтоб было что срезать?
НЕ ТАК ЛИ УВАДАЕМЫЙ ГОСПОДИН КОМИССАР?

«Ecofin и ЕК поздравляют латвийский парламент с принятие фискального пакета на 2009-й и 2010-й гг. Это смелый и амбициозный шаг в направлении возобновления фискального равновесия. Мы особенно высоко ценим поддержу, оказанную этому пакету социальными партнерами. Эта поддержка означает, что все стороны осознают необходимость в четких действиях, и готовы их поддержать. В такой сложной экономической ситуации это особенно важно», - говорится в заявлении.

Оооооооооооо, не только комиссар нас поздравил! А еще и неизвестные нам Ecofin и ЕК!
Спасибо Товарищи - но как сказано выше - у нас еще есть!
Как красиво Вы сказали фискальное равновесие!
ЗачОтно, можно сказать, подметили.
ФИСКАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ.
ЭТО КОГДА ПЕНСИОНЕР ОТРАБОТАВШИЙ НА БЛАГО ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЫ ВЫБИРАЕТ ЕМУ ПОЕСТЬ ИЛИ ПОЙТИ К ВРАЧУ?

ЭТО КОГДА ПОЛИЦЕЙСКИЙ В ЕВРОСТРАНЕ ПОЛИРУЮЩИЙ ДЕМОКРАТИЗАТОР ПЕРЕД ТЕМ КАК ИДТИ ЗАЩИЩАТЬ ОТ НАРОДА ЕГО СЛУГ НОЧЬ РАБОТАЕТ ВЫШИБАЛОЙ В СТРИПКЛУБЕ?

ЭТО КОГДА КОГДА МОЛОДАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА В ЕВРОСТРАНЕ ДАЕТ ОБЪЯВЛЕНИЕ В РАЗДЕЛ ЗНАКОМСТВА ЧТОБ ПРОПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ?
Поясните уважаемые Ecofin и ЕК как обстоит с фискальным равновесием в Вашей стране? Сколько получает констебль на Британских островах? Или он там тоже по вечерам немножко "шьет" в пабе?
На какие шиши радостно путешествую шведские старички? Или у них там нет ФИСКАЛЬНОГО РАВНОВЕСНИЯ?

Да, вы высоко оценили поступок иуды со стороны "социальных партнеров". Спектакль был разыгран на славу. Вы зря их похвалили - ИБО НАМ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ИХ ЗАСТАВИЛИ. Вещали со всех каналов телевизии. Ну роль госпожи Эглите там понятна - правильная блондинка, правильно говорящая то что ей разрешат. Петерис Кригерс - король фарса. Ну и ГлавПенсионерка Страны - КАК БУДЕТЕ ВЫ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ТЕМ КОГО ВЫ ОБМАНУЛИ? И как вы поделили ТРИДЦАТКУ по братски или поровну. Спасибо Вам - социальные партнеры. Так и хочется сказать "сексуальные" ибо вначале поимели Вас - а теперь имеют нас. И КАКОЕ ПРАВО ОНИ ИМЕЛИ РЕШАТЬ ОТ НАШЕГО ИМЕНИ?

Как приятно слышать о ЧЕТКИХ ДЕЙСТВИЯХ. ДА ОНИ НУЖНЫ. НО В ЧЕМ РАССКАЖИТЕ МНЕ УВАЖАЕМЫЕ Ecofin и ЕК ЧЕТКОСТЬ ДЕЙСТВИЙ "ПРАВИТЕЛЬСТВА" И КУЧКИ ИУД?

В ТОМ ЧТО ОНИ ЧЕТКО ОТОБРАЛИ ЗАРАБОТАННЫЕ ЛЮДЬМИ ДЕНЬГИ?

ДЛЯ ЧЕГО?

ЧТОБ ВЫ ДАЛИ ЕЩЕ ДЕНЕГ?

А ДЛЯ ЧЕГО?

ЧТОБ ОТДАТЬ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ?

А ВЫ ДУМАЕТЕ НАШ НАРОД НЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ?

Авторы заявления отмечают, что реализация выбранных мероприятий необходима, чтобы добиться задуманной на 2009-2010 гг. консолидации бюджета (примерно 500 млн. латов или 4% от ВВП). В документе говорится, что уже сейчас Латвии нужно начинать работать над программой, которая позволят добиться долгосрочного сокращения дефицита бюджета в 2010 году и позже. В этом контексте особенно важным является решение обеспечить софинансирование из структурных фондов ЕС. Авторы документа говорят, что, учитывая нынешний фискальный пакет, Латвии критически важно разработать среднесрочную бюджетную стратегию с целью до 2012 года выполнить Маастрихтские критерии и сократить дефицит бюджета до 3% от ВВП.

Многа букаф уважаемые авторы заявления. Много и непонятно. Понятно одно - Вы заинтересованы в смерти СВОБОДНОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА. ИБО НЕТ ТАМ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ДЕНЬГИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ. НЕТУ. И кто такой Маастрихт пенсионер который не может достойно умереть даже не знает. Скажите - У ВАС В МААСТРИХТЕ ТОЖЕ ПЕНСИЯ 100 (ОДНА СОТНЯ) ЕВРО?

С принятием поправок парламент и правительство Латвии поздравил и еврокомиссар Хоакин Алмуния.

Спасибо еще раз Хоакин за отеческую заботу. Спасибо что Вы поздравили парламент и правительство Латвии. Но Вы забыли о главном, Товарищ Комиссар. Вы забыли О НАРОДЕ ЛАТВИИ КОТОРЫЙ ЛИШИЛИ ВСЕГО. Хотел бы я видеть Вас, Товарищ Комиссар перед лицом испанских пенсионеров, кторых лишат пенсию. В их жилах течет кровь конкистадоров, Товарищ Комиссар. Вас бы порвали. Но тут живут не горячие испанцы, наш народ стерпит и не это. Спасибо Вам, товарищ комиссар. Только запомните ОДНО - отдавать ЭТИ ДЕНЬГИ БУДЕТ НАРОД ЛАТВИИ, о которомо Вы почему-то забыли.
ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.

«Финансовый пакет, одобренный во вторник, 16 июня, латвийским парламентом, содержит важные и храбрые меры. Теперь мы заняты тщательной оценкой этих мер. Мы продолжим сотрудничать с правительством Латвии, Европейской комиссией, и другими международными партнерами, чтобы помочь Латвии преодолеть этот кризис, и возвратиться к росту», - заявил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Джон Липски (John Lipsky).

А вот и директора-распорядитель появился на сцене. Какая радость! Сам Джон Липски (John Lipsky) сказал слово. И как сказал! ВАЖНЫЕ И ХРАБРЫЕ МЕРЫ! Так теперь называется ОТКРЫТОЕ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ, или ПО ДРУГОМУ ГРАБЕЖ. Ибо пенсии уважаемый директор-распорядитель ЭТО НЕ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВА. Это деньги ТЕХ КТО ПЛАТИЛ НАЛОГИ. А КАК ОТНОСЯТСЯ К ПЕНСИОНЕРАМ В ВАШЕЙ СТРАНЕ?
"Теперь мы заняты ТЩАТЕЛЬНОЙ оценкой этих мер!" - гениально!
Безумству храбрых поем мы песню!

Джон а как Вы думаете - если резануть Ваш 21 - а потом тщательно оценить ЭТО, как Вы будете себя чувствовать?
Вы думаете вырастет новый?
Или все таки нет?
Или вы вначале подумаете - А ПОТОМ РЕЗАНЕТЕ?
А как быть пенсионерам?
Ведь им уже РЕЗАНУЛИ по самое НЕХОЧУ!
ДОЖИВУТ ЛИ ОНИ ДО ОКОНЧАНИЯ ВАШЕГО ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА?
ХОТЯ - Я УВЕРЕН - ВАМ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ.



Напомним, что вечером во вторник, 16 июня, Сейма Латвии принял поправки к госбюджету-2009, предусматривающие сокращение дефицита почти на 503 млн. латов. Несмотря на это, расходы бюджета в этом году на 665 млн. латов будут превышать доходы.

Так же парламент поддержал предложение о сокращении зарплат и пенсий, которое предусматривает урезание пенсий на 10%, снижение пенсий работающим пенсионерам на 70% и сокращение пособий работающим родителям на 50%.
Ну наконец-то мы добрались до "описания подвига".
Да отобрать 70% (!!!!) от пенсий ЭТО героизм. И двойной - Председателя Конфедерации Пенсионеров.
Интересно она сама предлодила 70% или просто согласилась?
Пособие родителям - действительно - лишняя роскошь, они же работают.
А ребенок может и сам себе сменить памперсы и сготовить молочную смесь - как мы не догадались.
Да и министр Розэ (тот что продал сахарные заводы) рассказал как он стирал пеленки. Только уважаемый господин министр вода и электричество в то время были бесплатные, как и врачи, сады и школы.
Вот он героизм Парламента и Правительства -
НЕ ДАТЬ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ ТЕМ КТО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ.
НЕ ДАТЬ ЖИТЬ ТЕМ КТО ЕЩЕ ТОЛЬКО РОДИЛСЯ.

Хоакин, Джон и прочие ЕК - КАКИЕ ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ РОДИТЕЛИ В ВАШЕЙ СТРАНЕ И НА КАКИЕ ПЕНСИИ ЖИВУТ ВАШИ ПЕНСИОНЕРЫ?


ПАРТИЯ 21.

КАРАУЛ УСТАЛ ЖДАТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий