пятница, 3 июля 2009 г.

Как вывести Латвию из тупика. План сеньора Аморалеза

Итак, господа и дамы.
Я, как представитель Партии 21, уполномочен заявить. Буду краток, изложу тезисно.

В последнее время только ленивый не прошелся по теме изменений в налоговом законодательстве, истерика в СМИ зашкаливает, а кризис импотенции власти - налицо. Это даже не не стоит, и даже не висит. Это - БОЛТАЕТСЯ.

Однако, за брызгами, никто пока не удосужился заглянуть в корень проблемы как таковой, а корень этот своим 21-см корнем уходит еще в палеолит. Дело в том, что Королевство - крайне бедная страна уже по самому факту ее существования. Находясь на отшибе Европы, в отличие от так же удаленных Швеции и Норге, оно увы не обладает никакими полезными ископаемыми, за исключением бревен - как древесных, так и наманикюренных, с опилками в голове и силиконом в груди, которых иногда изволит поебывать пан Йурист. Также у местных жителей - так же исторически - не сложились дела с разбойными набегами и аккумулированием награбленного.

Следовательно, занимаясь здесь производством чего-либо, следует принимать во внимание расходы на логистику как для импорта сырья, так и экспорта продукта. А это значит, что для сохранения конкурентноспособной цены, необходимо снижение себестоимости - т.е. грубо говоря, уже само географическое положение определяет то, что зарплаты здесь будут маленькими.
"А как же Китай, который хуй знает где в ебенях?" спросит пытливый читатель. А дело в том, что мы живем в эпоху постиндустриализма и борьба за конкурентноспособность товара решается как раз вышеописанным способом - китайцы хуярят за миску риса, а под боком у нас живут чудный народец пшеков, согласный работать за миску супа. То есть - даже идя по пути уменьшения зарплат, мы все равно в ауте.

"Ну так именно это нам говорили во времена Атмоды - зачем нам производство, раз мы живем в постиндустриальную эпоху, будем жить как в Германии - дядюшка Клаус ведет бухгалтерию, а тем временем на него работают сотни китайцев! И экология не страдает, и не нужны мигранты с востока, строить тут метро" - воскликнет сметливый читатель Петерис. Отвечу - дядюшка Клаус может себе такое позволить, потому что он уже прошел через индустриальную эпоху и создал взвешенную систему обмена информацией и цикла от сырья до покупателя, в т.ч. т.н. узнавание имени, на основе которой может смело выносить производство туда, где готовый хуярить за еду (если Петерис не в курсе, то "послеиндустриальное" и "никогда не индустриальное, но похуй, мы танцуем хорошо и бляди у нас красивые" - это разные вещи).

Вышесказанные факты предопределяют скорбный вывод - регион процветать не может и нуждается в дотациях извне (добавив к этому предложению "за красивые глаза" - вот и точь-в-точь стратегия слесаризации, красивые глаза заменить упругой песдой - и даешь Скандинавский туристический Таиланд). Кто-то из местечковызх политиков высказался, что дескать, главное наше богатство - это люди, видимо с намеком на наших пёзд.

Однако, Партия 21, тем более что это позволит как раз преодолеть кризис, радикально дополняет данный тезис! Наше богатство - это наши люди, а точнее, достойнейшие из них, наш так называемый, гхм, если верить прессе (см. Блонда, Граф) бомонд, ссущий исключительно нектаром и срущий амброзией. Но не столько сами люди - сколько их тела, ведь у наших солнцеподобных, судя по назначенным им себе самим зарплатам, должны быть просто бесподобные внутренние органы.

Продать 100 почек 100 достойнейших мужей страны - и госдолга как не бывало!

Дояр - продай печень, спаси державу ;-))) И не коровью, блядина! Что уже ссука в Рими бежать надумал, даже тут наебать решил, фаггот? ;))))

"А как это так?!" - в изумлении снова спросит Петерис.
Очень просто, ответим мы. Партия 21 - готова хоть завтра закатать рукава и закатать страну в горнило репрессий.

Построить 2-3 новых тюрьмы.

Пройтись по советам правлений предприятий-монополистов, списочно, выбрать всех, не являющихся профильными специалистами-отраслевиками. Ах тыж ёпта, ты, значит, у нас верификацией занимаешься? И шож ты блядь верифицируешь за ** косарей в месяц, в какой цвет ванты красить, муаггага? Легенду - отставить! Можешь теперь внятно объяснить свое нахождение в этом совете - отлично, на тебе ручку и бланк для чистосердечного, сдашь подельников и отделаешься по-хорошему, полной конфискацией и 20 годами физической работы. Не можешь - тогда по-плохому, пожалте на органы - Вас и членов Вашей семьи, пенсионеры в США ждут не дождутся трансплантаций.

Содержание рецидивистов - даже не в тюрьме, а вообще - в данных реалиях тоже является роскошью, которую мы, трудящиеся, позволить не можем. Четвертая ходка? Ну извините, батенька, вы зело злонравны, да по жизни в отрицалове. 19 сантимов - себестоимость патрона к ПМ, песдуйте-ко вы по зеленой.

Торгуешь героином? У нас в стране и так нет денег, хуле их дарить афганским крестьянам? Тоже в расход!

Организованная преступность? Назначить операм, упекшим упырей на крытое - от 3 до 5% от конфискованного, через неделю зароют землю копытом. Попутно устроить службу слежения за теми, кто упекает, смотреть за конфликтами интересов, уличенных (а уличат неизбежно, стукачей - поощрять), чтобы неповадно, вместе с членами семей разбирать на органы, но, т.к. спрос больше, уже без наркоза. Причем в присутствии друг друга ;)

Да, и еще. Данный каммент запостен с левого вайфая в кафе и через прокси-адрес, находящегося хуй знает где-то в Полинезии - насекомое может смело ползти нахуй ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий